郑州市2004年语文优质课评比简报
各县(市)、区教研室,
市区各中学:
郑州市2004年语文优质课评比工作已于日前结束。本次比赛经过初赛、复赛和全市决赛三个阶段,采取评委当场打分、当场宣布成绩的方法,评选出了本年度语文优质课教师一等奖45名,二等奖110名,三等奖15名,以上获奖证书由市教研室盖章。同时评出青年语文优质课教师一等奖56名,二等奖84名,以上获奖证书由市中语会盖章。现将评选结果公布于后。
郑州市教育局教学研究室
2004年5月31日
2004年全市优质课比赛结果
一等奖:(45人)
初中
赵红燕 |
郑州三十九中 |
秦升传 |
省实验中学 |
王永杰 |
邙山四中 |
胡啸 |
郑州五中 |
蒋倩 |
省二实验 |
王征 |
中原区育华学校 |
时玮芬 |
省实验中学 |
王志 |
郑州四十三中 |
仝灵君 |
登封二初中 |
张新 |
新密一初中 |
徐新玲 |
金水区姚桥中学 |
李金涛 |
中牟县直二中 |
李丹 |
巩义孝义二中 |
王振松 |
二七区侯寨二中 |
田随凤 |
农大附中 |
郭育红 |
新郑城关乡一中 |
刘伟萍 |
管城二中 |
史翠丽 |
郑州四十七中分校 |
张瑞红 |
荥阳一中 |
张娜 |
高新区石佛中学 |
左崇宁 |
郑州七中 |
郑芳 |
郑州八中 |
梁慧彩 |
郑州十六中 |
高静 |
郑州四十五中 |
王天慧 |
二实验分校 |
刘勇 |
轻院附中 |
刘国华 |
巩义市直三初中 |
赵爱英 |
荥阳三中 |
岳宗灿 |
新密来集一中 |
王学伟 |
登封市直一初中 |
胡凤英 |
中牟县直一初中 |
|
|
高中
唐秀峰 |
郑州一中 |
李佳 |
郑州十六中 |
李兰 |
郑州中学 |
田超 |
荥阳高中 |
李敏生 |
新密一高 |
谢悦 |
郑州五中 |
乔俊红 |
新郑二中 |
柴红森 |
省实验中学 |
郭河秀 |
中牟四高 |
路变玲 |
巩义中学 |
高巧玲 |
登封实验高中 |
张玉杰 |
郑州一中 |
郭惠霞 |
郑州十六中 |
师 妍 |
新郑一高 |
二等奖:(110人)
初中
刘惠琴 |
郑州二中 |
姜雪丽 |
郑州三中 |
张耀峥 |
郑州四中 |
陈昭 |
郑州回中 |
张艳平 |
郑州八中分校 |
王红彬 |
郑州十四中 |
刘淑华 |
郑州十五中 |
惠文瑞 |
郑州十六中 |
李采芹 |
郑州二十三中 |
杜爱兵 |
郑州二十六中 |
杨福建 |
郑州二十六中 |
冯玲 |
郑州二十七中 |
张松菊 |
郑州三十一中 |
栗爱芳 |
郑州三十四中 |
郭海华 |
郑州三十五中 |
沈希芹 |
郑州三十九中 |
王玲 |
郑州四十二中 |
宋淑芬 |
郑州四十四中 |
郑玉景 |
郑州四十五中 |
宋慧敏 |
郑州四十七中 |
刘娟 |
郑州四十八中 |
宋黎明 |
郑州四十九中 |
李伟红 |
郑州五十中 |
王华勋 |
郑州五十一中 |
王绮彦 |
郑州五十一中 |
苗苗 |
郑州五十二中 |
陈瑛 |
郑州五十七中 |
范淑君 |
郑州五十七中 |
王琰 |
郑州六十中 |
雷霏霏 |
郑州六十一中 |
张会敏 |
郑州六十二中 |
李敏 |
郑州六十二中 |
刘梅英 |
外国语中学 |
武鹤 |
郑州中学 |
陈秋芬 |
郑州中学 |
徐晓伟 |
郑大一附中 |
司改香 |
郑州矿中 |
王建全 |
超化矿学校 |
崔红当 |
124厂中学 |
谷曼丽 |
郑州二外 |
董永霞 |
巩义西村三中 |
郑春霞 |
巩义米河一中 |
冯利玄 |
巩义鲁庄一中 |
杨香娥 |
荥阳峡窝镇中学 |
付海瑞 |
荥阳索河初中 |
张宝印 |
荥阳三中 |
王晓辉 |
荥阳二中 |
赵建华 |
新密青屏初中 |
赵亚宁 |
新密实验初中 |
许东晓 |
新密市直一初中 |
马海霞 |
新密来集四中 |
杨妙群 |
登封市直一初中 |
李润雨 |
登封市区三初中 |
王书栋 |
登封市直一初中 |
赵明霞 |
新郑苑陵中学 |
马红艳 |
新郑新建办事处中学 |
郑改琴 |
新郑苑陵中学 |
白金红 |
新郑市直中学 |
王老记 |
中牟城关初中 |
常建平 |
中牟教师进修学校 |
王凤兰 |
中牟县直一初中 |
高岩 |
郑州71中 |
李洁 |
金水区祭城中学 |
赵杨 |
金水区柳林二中 |
王金秀 |
郑州22中 |
张伟莉 |
二七区侯寨一中 |
陈功军 |
二七区马寨二中 |
王文兴 |
郑州54中 |
王菡 |
郑州65中 |
杨新华 |
郑州73中 |
柴阳侠 |
郑州69中 |
李海莉 |
郑州21中 |
徐荣彩 |
邙山一中 |
樊瑞霞 |
邙山七中 |
黄灵丽 |
邙山六中 |
毛瑞萍 |
郑州37中 |
李慧芳 |
高新区四中 |
刘菊霞 |
郑州58中 |
高中
白丽 |
郑州二中 |
叶春洁 |
郑州四中 |
从传宏 |
郑州回中 |
毛丽 |
郑州回中 |
杜拥军 |
郑州七中 |
付华 |
郑州九中 |
张彩旗 |
郑州九中 |
贾颖 |
郑州十一中 |
樊系 |
郑州十一中 |
李九泉 |
郑州十二中 |
李长颖 |
郑州十四中 |
盖长钦 |
郑州十九中 |
王玉婷 |
郑州四十四中 |
曹轶 |
郑州四十七中 |
徐瑞芳 |
外国语学校 |
寥伟 |
外国语学校 |
张书杰 |
郑州中学 |
轩明 |
省实验 |
岳瑞峰 |
郑州二外 |
仝成刚 |
124厂中学 |
赵荣河 |
北大附中分校 |
张学德 |
巩义二中 |
张晓燕 |
巩义八中 |
马芬菊 |
荥阳二高 |
刘建设 |
新密实验高中 |
贺建伟 |
登封实验高中 |
郭永怀 |
登封一高 |
李伟强 |
新郑二高 |
贾付枝 |
中牟一高 |
陈中立 |
中牟二高 |
金锋 |
郑州29中 |
靳红丽 |
郑州29中 |
三等奖:(15人)
朱萌 |
郑州回中 |
朱俊英 |
郑州七中分校 |
郭雨红 |
郑州八中 |
张道芳 |
郑州十九中 |
栗海荣 |
郑州二十三中 |
郭中梅 |
郑州四十二中 |
郭庆霞 |
郑州六十一中 |
李宏亮 |
郑州六十三中 |
张利红 |
北大附中分校 |
朱智峰 |
荥阳豫龙一中 |
刘桂贞 |
新郑新村一初中 |
周秀占 |
中牟县白沙镇一初中 |
王长欣 |
登封君召二初中 |
王丽霞 |
新密超化镇一中 |
彭德刚 |
巩义二中 |
|
|
青年教师优质课(中语会盖章)
初中一等奖(42人)
李超 |
(2中) |
王璐 |
(回中) |
杨立峰 |
(7中分校) |
李萍 |
(8中) |
徐丽娜 |
(11北校) |
苏静 |
(16中) |
卞芳 |
(19中) |
孟君霞 |
(26中) |
马罡 |
(27中) |
蒋丹 |
(35中) |
李静 |
(39中) |
刘冬英 |
(省实验) |
杨燕 |
(二实分校) |
魏冠峰 |
(45中) |
郭淑娟 |
(47中分校) |
闫德山 |
(52中) |
杨俊霞 |
(61中) |
唐保福 |
(郑州中学) |
赵红丽 |
(北大附中) |
王建军 |
(建业中学) |
程晓红 |
(巩义芝田一中) |
王利霞 |
(巩义夹津口一中) |
朱丽红 |
(荥阳市二中) |
张淑敏 |
(荥阳市三中) |
张新耀 |
(新密尖山乡初中) |
冯伟丽 |
(新密平陌镇四初中) |
孙文俊 |
(新郑和庄镇中学) |
曹锐 |
(新郑实验中学) |
孙玉庆 |
(中牟大孟一中) |
杜志玲 |
(中牟实验中学) |
李彩霞 |
(登封阳城初中) |
李东海 |
(登封徐庄二初中) |
刘继红 |
(登封市直二初中) |
魏巧丽 |
(管城三中) |
尹建军 |
(金水姚桥中学) |
张艳红 |
(金水祭城中学) |
陈畅 |
(二七区) |
李保香 |
(二七区) |
李丹 |
(邙山五初中) |
陈敏会 |
(邙山一初中) |
孟彦贞 |
(郑州中学) |
张凡丽 |
(郑州中学) |
高中一等奖(14人)
辛海超 |
(2中) |
贺文 |
(回中) |
秦坤 |
(回中) |
马舒慧 |
(9中) |
路晓征 |
(外语高中) |
张胜 |
(省实验) |
王艳红 |
(47中) |
李欣悦 |
(巩义一中) |
郑晓锦 |
(荥阳高中) |
张红英 |
(新密市实验高中) |
丁桂芳 |
(中牟一高) |
赵丰召 |
(新郑三高) |
金艳华 |
(郑州36中) |
王红芳 |
(郑州36中) |
初中二等奖(67人)
杜继红(3中) |
汪凤亭(5中) |
樊荣(回中) |
彭淑娟(7中) |
苏孝琴(8中) |
刘红军(8中) |
席南宾(14中) |
孙彩云(15中) |
李春芳(16中) |
朱向华(18中) |
李庆文(19中) |
杨怀硕(23中) |
宋凯(26中) |
王勇(外语初中) |
李宁(31中) |
王芳(34中) |
李继红(39中) |
张倩(省实验) |
李明钦(二实验) |
孟春红(41中) |
张晴(43中) |
李慧颖(45中) |
张会永(45中) |
张朝奎(47中) |
尹洁菊(47中) |
刘芳(49中) |
乔德歌(50中) |
苗德华(52中) |
杨向娜(60中) |
李军艳(61中) |
韩颖(郑州中学) |
向斌(建业中学) |
白丽华(巩义回郭镇三中) |
|
张莹莹(巩义康店一中) |
崔书歌(巩义北山口一中) |
吴聪(荥阳市一中) |
刘丽勤(荥阳市汜水镇一初中) |
李玉(荥阳市刘河完中) |
韩书向(中牟县直三中) |
赵新叶(中牟黄店一中) |
黄秀英(中牟刁家一中) |
荀秀兰(中牟姚家一中) |
闫耀林(中牟县直一初中) |
孙变层(新密袁庄初中) |
王文成(新密来集三初中) |
刘丽娟(新密关口镇初中) |
刘晓慧(新密刘寨镇一初中) |
张朝霞(新密大槐镇一初中) |
张莉敏(新郑千户寨中学) |
赵慧(新郑观音寺二中) |
张瑞娟(新郑市直中学) |
王绍娟(登封市直二初中) |
李梦琼(登封市三初中) |
毛英杰(金水庙李中学) |
骆定奎(郑州55中) |
王轶(郑州76中) |
霍瑞莲(郑州64中) |
程利平(中原二中) |
李艳菊(郑州68中) |
范傲雪(管城三中) |
王玉春(管城一中) |
马思源(郑州74中) |
马广悦(二七区) |
王秋莲(邙山二初中) |
李明(邙山五初中) |
任艳丽(高新区四中) |
夏文允(郑州37中) |
高中二等奖(17人)
崔玲(1中) |
王勇(5中) |
崔智奇 (7中) |
林更丽(14中) |
袁玉峰(16中) |
钱超莉(16中) |
李亚娟(外语高中) |
狄俊杰 (31中) |
王海森(省实验) |
周铭果(郑州中学) |
王晓炎(郑州中学) |
王海霞(巩义三中) |
何继东(荥阳二高) |
袁豫谊(荥阳五高) |
周红杰(中牟一高) |
杨水红(新郑一高) |
王睿志(新郑二高) |
|